Resultats BTS 2020 - Académie Nantes - Batiment

Résultats: 66 candidats

Candidat
Ville
ADJADJ Jeremy louis-marie ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
ALLAIN Corentin NANTES
ANTIER Julien ANGERS
ARNAUD Pierre jules pascal LA ROCHE-SUR-YON
AUDRAIN David NANTES
BECOURT Chloe anne marie odile LA ROCHE-SUR-YON
BILY Valentin aurelien LA ROCHE-SUR-YON
BLAUTH Alex NANTES
BOUILLON Antonin louis benoit ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
BOURCIER Bastien alain LA ROCHE-SUR-YON
BOURGET Valentin NANTES
BOZDEMIR Emre ANGERS
BRISSON Jeremy louis daniel LA ROCHE-SUR-YON
CARLO Tanguy ANGERS
CHAMOULAUD Axel LA ROCHE-SUR-YON
CHERREAU Anthony mickael NANTES
CHEVILLARD Aurelien NANTES
CLEROUX Benoit NANTES
COTTIER Lilian ANGERS
COUILLAUD Nathan NANTES
DAGUIN Julie bernadette ginette LA ROCHE-SUR-YON
DELAUNAY Timothe stephane louis ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
DUGUY Amelie NANTES
ESNEAU Lucas joel ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
FORET Axel ANGERS
FOURE Alexandre NANTES
FUMOLEAU Elie LA ROCHE-SUR-YON
GARCIA Matheo fernand julien NANTES
GAUTHIER Teddy charly jean-marie NANTES
GAUTREAU Antonin thierry bastien NANTES
GAY Louis NANTES
GOUEDO Victor romain franck NANTES
GROUSSAIN Julie NANTES
GUILLOTIN Timothee jean-luc ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
GUITTON Amory franck julien LA ROCHE-SUR-YON
HALLEREAU Corentin NANTES
HERBERT Killian sylvain thierry ANGERS
HOYET-ROUAUD Julien NANTES
JURET Alexandre fernand emile NANTES
LAGRUE Remi philippe marie NANTES
LE GALL Quentin ANGERS
LE THIESSE Killian stephane benoit ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
LEGOUX Pierre damien pascal NANTES
LUSSON Baptiste pascal chantal ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
MAGNEAU Hugo teddy laurent LA ROCHE-SUR-YON
MAHONGO Daniel NANTES
MARTINAUD Remi ANGERS
MASSE Nolwenn marie albane NANTES
MASSON Enzo NANTES
MELLERIN Thibaut alain dominique NANTES
MICHEL Lilian alain victor ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
MODICOM Hugo pierre lucien ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
NICOLAS Baptiste ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
PESLERBE Guillaume pierre NANTES
POGU Theo NANTES
POLAT Ahmet hakan NANTES
RAHO AYYAD Mohammed NANTES
RIU Loann regis raphael ANGERS
ROBE Adrien kevin benjamin NANTES
ROBERT Valentin david julien ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
TALARCZYK Matthieu patrick rene ST SEBASTIEN/LOIRE CEDEX
TALINEAU Victor ANGERS
THIBAUD Pierre denis hugues LA ROCHE-SUR-YON
THOMAS Esteban michael andre LA ROCHE-SUR-YON
TRIAUD Francois ANGERS
TRUBERT Brieux paul samuel NANTES

Votre nom n’est pas dans la liste ?

Vous consultez actuellement :

  • L'académie de Nantes. Est-ce bien celle où le candidat est scolarisé ?
  • Le diplome du BREVET DE TECHNICIEN SUPERIEUR en BATIMENT. Est-ce le bon examen ?

Si vous êtes au bon endroit et que vous ne trouvez pas le candidat recherché, cliquez-ici